Navigation  
  Home
  Alles über Wellensittiche
  Haltung von Wellensittichen
  Bildergalerie
  Züchteradressen
  Tierarztadressen
  Awards
  Toplisten
  Gästebuch
  Banner
  Sudoku
  Login
  Impressum
Züchteradressen

PLZ-Gebiet 0

Udo Danz, Georg-Palitzsch-Straße 39, 01239 Desden
Tel.: (03 51) 2 84 67 29, Email: UdoDanz@Scheske.de

Joachim Ullrich, Inn. Plauensche Straße 7, 08056 Zwickau

Rico Roth, Hofer Str. 8, 08538 Burgstein / OT Pirk
Tel.: (03 74 36) 2 03 75, Email: webmaster@schauwellensittiche-roth.de
Homepage: http://www.schauwellensittiche-roth.com

PLZ-Gebiet 1

Karl-Heinz Glüge, Hartriegelstraße 86, 12439 Berlin
Tel.: (0 30) 6 71 89 26

Rainer Lobitz, Bahnhofstraße 10, 12555 Berlin
Tel.: (0 30) 6 57 43 14 od. 65 26 14 - 92, Fax: - 93, Mobil: (01 72) 3 97 11 90
Email: rlobitz@versanet.de

Gerd Bleicher, Schramberger Straße 41, 13467 Berlin
Tel.: (0 30) 4 04 42 51, Email: gerd.bleicher@dsv-ev.de

Manfred Leonhardt, Falkenstraße 3, 14532 Stahnsdorf
Tel.: (0 33 29) 61 04 66

ZG Schwarz, Bandelowstraße 45, 14612 Falkensee
Tel.: (0 33 22) 20 41 59 bzw. 20 88 27

Heinrich Engel, Hermann-Löns-Straße 2a, 15366 Neuenhagen
Tel.: (0 33 42) 8 06 93, Fax: 20 60 89

Uwe Hansow, Karl-Liebknecht-Straße 7, 15732 Schulzendorf
Tel.: (03 37 62) 4 28 86, Email: Standardsittich@aol.com

Klaus Nerlich, Reiherweg 4, 15806 Groß Machnow
Tel.: (03 37 08) 92 06 87, Email: k.nerlich@t-online.de

PLZ-Gebiet 2

Andreas Niemann, Rönneburger Str. 52, 21079 Hamburg
Tel.: (0 40) 7 63 61 10 oder (01 70) 1 85 71 98, Email: ANi@dek.de

Rudolf Sura, Sandkamp 4 A/B, 21509 Glinde bei Hamburg
Tel.: (0 40) 7 10 81 26

Friedrich Schäfer, Wiesenstraße 3, 27612 Loxstedt-Düring
Tel.: (0 47 44) 30 69, Fax: 82 05 82

PLZ-Gebiet 3

Rainer Lachmann, Bergstraße 5, 34311 Naumburg-Elbenberg
Tel.: (0 56 25) 10 69, Email: Alisatimo@t-online.de

 

Viola Koch,Marburger Str. 15, 34537 Bad Wildungen Tel.: 05621/961186 E-Mail: Pepsi.Welli@gmx.de
Page: http://luftpiraten.de.tl

Carsten Daume, Zum Hessenholz 3, 37115 Duderstadt-Langenhagen
Tel.: (0 55 27) 97 90 05, Fax: 97 90 06, Email: carsten.daume@t-online.de
Homepage: http://www.carstendaume.de

PLZ-Gebiet 4

Bernd Schunck, In der Lust 11, 40822 Mettmann
Tel.: (0 21 04) 2 72 59, Email: bernd.schunck@arcor.de

Klaus Töller, Moselstraße 8, 40822 Mettmann
Tel.: (0 21 04) 7 49 72, Email: klaus.toeller@arcor.de
Homepage: http://home.arcor.de/klaus.toeller

Josef Brausen, Eckumerberg 14, 41569 Rommerskirchen
Tel. / Fax: (0 21 83) 72 28, Email: ich@jo-brausen.de.vu
Homepage: http://www.jo-brausen.de.vu

Günter Elfert, Pastoratshof 4, 42477 Radevormwald
Tel. (0 21 95) 92 88 - 92, Fax: - 93, Email: g.elfert@t-online.de
Homepage: http://www.schauwellensittichzucht-elfert.de

Arnold Stein, Am Kinderhort 29, 47804 Krefeld
Tel. (0 21 51) 71 12 95, Mobil: (01 63) 2 91 05 91
Email: stein.arnold@gmx.net

Alfons Meyer, Am Hügel 3, 49163 Bohmte
Tel.: (0 54 71) 25 69

PLZ-Gebiet 5

Genevieve und Günter Heidelmeier, Abts-Acker-Straße 59, 50129 BM-Oberaußem
Tel. / Fax: (0 22 71) 5 43 09

Hans-Joachim Moschner, Adam-Kreuz-Straße 6, 57250 Netphen
Tel.: (0 27 33) 1 61 00, Email: hjmoschner@t-online.de

Franz-Josef Risse, Daimlerstraße 4, 59557 Lippstadt
Tel.: (0 29 41) 1 35 87 od. (01 73) 5 11 67 10, Email: franz-josef.risse@1bv-lippstadt.de

Klaus Vielhaber, Baumhofstraße 19, 59909 Bestwig
Tel.: (0 29 04) 26 32 od. (01 71) 4 95 15 80, Email: w.sittich@t-online.de

PLZ-Gebiet 6

Berthold Vitt, Ernst-Griesheimer-Platz 2, 63071 Offenbach
Tel.: (0 69) 85 13 09 oder (01 77) 4 51 91 84, Email: berthold.vitt@helvetia.de

Hans-Werner Lange, Wingertstr. 33, 63322 Rödermark
Tel.: (0 60 74) 9 76 63

Rolf Amthor, Mozartstr. 45, 64646 Heppenheim / Bergstr.
Tel. (0 62 52) 78 92 51, Fax (0 62 52) 78 92 53, Mobil (01 72) 7 19 14 11
Email: Info@ZG-Amthor.de, Homepage: http://www.ZG-Amthor.de

Dieter Kreher, Lindenweg 1, 64839 Münster
Tel.: (0 60 71) 3 19 58

PLZ-Gebiet 7

Alfons Keller, Leipziger Str. 1, 75031 Epp.-Elsenz
Tel.: (0 72 60) 2 81

Wilfried Kopp, Hauptstr. 44, 77871 Renchen
Tel.: (0 78 43) 84 88 98

PLZ-Gebiet 8

Franz Stenglein, Hopfenweg 9, 83539 Forsting
Tel.: (0 80 94) 90 52 62, Email: webmaster@wellensittich.de
Homepage: http://www.wellensittich.de

Wilhelm Saur, Sperlingstr. 5, 86757 Wallerstein
Tel.: (0 90 81) 70 89, Fax: (0 90 81) 27 63 07

PLZ-Gebiet 9

Peter Lorz, Steppach Nr. 8, 96178 Pommersfelden

Willi Mikschofsky, Gartenstr. 21, 97256 Geroldshausen
Tel.: (0 93 66) 61 25, Email: W.Mikschofsky@t-online.de

Marion Meder, Rhönstr. 25, 97688 Bad Kissingen
Tel.: (09 71) 6 71 25, Email:
Marion.Meder@t-online.de

Günther Metz, Höhenstr.10, 97705 Stangenroth
Tel.: (0 97 34) 4 03 od. (01 71) 9 53 15 05, Email:
g-metz@arcor.de 

 

Ich übernehme keine Haftung für Richtigkeit oder Vollständigkeit dieser Adressen!

 
 

Zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite als Startseite festlegen

IP

 
Werbung  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=

Nach oben


Copyright © by N.Mayer/HP seit 11.09.2006